Новости

Комиссия по развитию муниципального округа Москворечье-Сабурово провела выездное заседание

19/11/2021

Встреча жителей с членами комиссии по развитию муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялась вчера, 18 ноября, по адресу: улица Борисовские пруды, дом № 7, корпус 2. Это было выездное заседание, в работе которого приняли участие глава нашего муниципального округа Наталья Заусаева, представители районной управы и ГУП «Жилищник района Москворечье-Сабурово». Компетентность приглашенных специалистов потребовалась для консультации по техническим вопросам, ведь темой встречи стала установка шлагбаумов на придомовой территории.
Прибыв сюда, депутаты предварительно ознакомились с заявлением инициативной группы жителей и представленным ею необходимым пакетом документов. На месте парламентарии изучили предложенную схему и пришли к выводу, что шлагбаум № 1 не может быть установлен в указанном жителями месте, так как оно по проекту межевания не относится к многоквартирному дому. С аргументом заявители согласились.

На встрече депутатов с местным населением интересы жильцов разделились. Одна из них высказалась против установки ограждающего устройства. Однако по протоколу общего собрания жителей за ограничение въезда на придомовую территорию в виде шлагбаумов проголосовало более 65 % жильцов данного дома, что дает право на рассмотрение этого вопроса органами местного самоуправления. Решение будет принято, в присутствии инициативной группы жителей, на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово. Оно пройдет в ближайший вторник, 23 ноября.
Согласно новому регламенту, после поступления документов на установку ограждающих устройств на территории многоквартирных жилых домов в Совет депутатов, на официальном сайте муниципального округа размещается информация об этом. Что дает возможность всем жителям микрорайона ознакомиться с ней и при необходимости оспорить предложение соседей.
Вопрос установки шлагбаумов при подъезде к жилым домам один из самых популярных. Горожане заинтересованы в комфортном проживании: безопасности и сохранении парковочных мест.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора