Новости

Собянин осмотрел новый Городской центр детской трансфузиологии в Морозовской больнице

19/11/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Городской центр детской трансфузиологии в Морозовской больнице и поздравил врачей с наступающим Днем педиатра.

В этом учреждении уже скоро откроется новый корпус трансфузиологии для сбора донорской крови для детей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В столице реализуют ряд проектов по созданию новых корпусов для младших граждан страны. Например, детский центр в больнице святого Владимира и детские корпуса в Коммунарке, уточнил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, специалисты воссоздадут десятки детских поликлиник и старых корпусов. Все это в перспективе выведет детское здравоохранение страны на новый уровень, а еще позволит реализовать инновационные решения и провести научные исследования.

С Днем педиатра, который ежегодно отмечают 20 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил коллектив Морозовской больницы и других врачей. Он выразил особую благодарность всем медицинским работникам, которые трудятся в сфере детского здравоохранения, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора