Новости

Народные избранники приняли проект решения о местной казне на ближайшие три года

17/11/2021

Проект решения «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» принят местными парламентариями. Вопрос рассматривался на очередном заседании Совета депутатов нашего муниципального округа (МО), которое прошло 9 ноября.
Докладывающий Андрей Абертасов, член Бюджетно-финансовой комиссии, подчеркнул, что вопрос о принятии бюджета по своей значимости второй после Устава муниципального округа. Он сообщил, что предварительно проект был рассмотрен на заседании профильной депутатской комиссии. Объем доходов и расходов муниципального округа в 2022 году составит 28 242,1 тыс. рублей без дефицита и профицита. В бюджет 2023 и 2024 годов заложены по 23 115,1 тыс. рублей. Сумма муниципальной казны в 2022 году превышает последующие годы за счет предстоящих выборов в местные органы власти.

Одобрив проект решения, народные избранники вынесли его на публичные слушания. Прием предложений граждан будет осуществляться по адресу: Пролетарский проспект, дом № 7 с 22 ноября по 13 декабря. Их также можно направить на электронный адрес: munc@bk.ru или в электронную приемную на официальном сайте МО Москворечье-Сабурово: http://mos-saburovo.ru. Публичные слушания пройдут 14 декабря с 19.00 до 20.00 в помещении аппарата Совета депутатов по вышеуказанному адресу.
Рабочую группу по организации и проведению публичных слушаний по проекту решения «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» возглавит Наталья Заусаева, глава муниципального округа Москворечье-Сабурово. В качестве ее зама определена депутат Наталья Мареичева. В состав рабочей группы также вошли их коллеги-депутаты: Михаил Андрианов, Вячеслав Комаха, Марина Кудинова и советник по кадровым и юридическим вопросам аппарата Совета депутатов нашего МО Евгения Крошанова.
На заседании Совета депутатов народные избранники также решили традиционно направить материалы по проекту главного финансового документа нашего округа на экспертизу в Контрольно-счетную палату города Москвы.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора