Новости

Местные парламентарии рассмотрели жизненно важные вопросы

11/11/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово состоялось 9 ноября. В качестве приглашенного на нем присутствовал глава управы нашего района Роман Заковыркин. Рабочее собрание прошло под председательством главы депутатского корпуса Натальи Заусаевой.

Парламентарии внесли изменения и дополнения в решение Совета депутатов от 22 декабря 2020 № 01-05-89 «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов». О необходимости в этом доложили главный бухгалтер аппарата Совета депутатов Мария Максакова и заместитель председателя бюджетно-финансовой комиссии Андрей Абертасов.

В ходе заседания народные избранники поддержали предложение Натальи Заусаевой об осуществлении внешнего финансового контроля за 2021 год. Годовой отчет об исполнении местного бюджета МО Москворечье-Сабурово за 2021 год будет направлен на проверку в Контрольно-счетную палату г. Москвы.

Далее собравшиеся рассмотрели и приняли проект решения «О бюджете муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов». Депутаты назначили по проекту решения публичные слушания. Они пройдут 14 декабря с 19.00 до 20.00 в помещении аппарата Совета депутатов по адресу: Пролетарский проспект, дом № 7. Также, согласно решению парламентариев, в Контрольно-счетной палате г. Москвы будет осуществлена экспертиза проекта бюджета нашего округа на 2022-2024 годы.

В этот день народные избранники утвердили даты заседаний депутатского корпуса по заслушиванию отчета главы управы района и информации руководителей городских организаций в 2022 году. Таким образом, кроме главы управы района перед депутатами выступят, каждый в установленное время, руководители: ТЦСО «Царицынский» филиал «Москворечье-Сабурово», ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово», детских поликлиник № 23 и № 145, поликлиники № 210, а также — МФЦ района Москворечье-Сабурово, дирекции природной территории «Царицыно», музеев-заповедников «Кузьминки-Люблино» и «Царицыно». Список продолжают: ЦДиС «Вертикаль» и школы № 1579, № 2000.

Кроме того, депутаты утвердили Перечень местных, праздничных, городских праздничных и иных зрелищных мероприятий, проводимых на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово в 2022 году. Докладывающая по этому вопросу Наталья Заусаева пояснила, что все мероприятия проводятся традиционно, и жители их хорошо знают и ждут. Таким образом, в Перечень вошло то же количество мероприятий и те же названия, что и в предыдущие годы. Также народные избранники одобрили Программу проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан РФ, проживающих на территории нашего муниципального округа, на 2022 год. В адрес Совета депутатов прозвучала благодарность за удачную многолетнюю практику организации досуга патриотической направленности школьников района.

На заседании парламентарии поддержали обращение Детской школы искусств имени С.Т. Рихтера о проведении в 2022 году V Фестиваля семейного творчества «Золотая яблоня». Глава муниципального округа выразила надежду, что ситуация с заболеваемостью ковидом улучшится, и фестиваль пройдет офлайн.

Завершилось рабочее собрание рассмотрением обращения префектуры ЮАО по поводу открытия ярмарки выходного дня по адресу: Каширский проезд, владение 10, строение 4 на 2022 год на 24 торговых места. Поскольку вопрос этот важный, а для обсуждения его не оказалось полного пакета документов, депутаты решили вернуться к этой теме при наличии всей необходимой информации на одном из ближайших заседаний.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора