Новости

Выставка-обзор стартовала в Культурном Центре «Москворечье»

10/11/2021
Выставка-обзор стартовала в Культурном Центре «Москворечье». Фото: pixabay.com

Книжная выставка-обзор «Сквозь сумрак белых ночей» стартовала 8 ноября в Культурном Центре «Москворечье».

Мероприятие приурочили к 200-летию со дня рождения русского писателя, мыслителя, публициста и члена Петербургской академии наук Федора Достоевского.

— Гостям расскажут о жизни и творчестве деятеля искусств, а еще о его избранных произведениях. Организаторы выставки нацелены на то, чтобы раскрыть личность писателя и вдохновить посетителей на прочтение и осмысление его книг и статей, — сообщил представитель учреждения.

В экспозиции представлены труды разных авторов, посвященные исследованию личности Федора Достоевского, его личной и творческой жизни. Среди них документально-художественная повесть «Жизнь Достоевского. Сквозь сумрак белых ночь» Марианны Басиной, краеведческий очерк «Достоевский в Петербурге» Евгении Саруханян, биография  «Мой муж — Федор Достоевский» Анны Достоевской и другие работы.

Помимо этого, гости найдут на выставке известные произведения писателя. Мероприятие продлится до 13 ноября включительно с соблюдением всех антиковидных мер. КЦ приглашает гостей, прошедших вакцинацию и имеющих QR-коды.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора