Новости

Местные парламентарии написали Большой этнографический диктант

09/11/2021

Традиционное участие в Большом этнографическом диктанте приняли депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово. Международная акция проходила с 3 по 7 ноября. В связи с пандемией проверить свои знания можно было онлайн. Организаторы акции — Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики предложили желающим тест из 30 вопросов.

За 45 минут справились с заданиями глава нашего муниципального округа Наталья Заусаева и ее коллеги-депутаты Андрей Алленов, Марина Кудинова и Вячеслав Комаха. Именно столько времени, как обычный школьный урок, шел диктант. Парламентарии показали свои знания истории, культуры, обычаев и традиций народов нашей многонациональной страны. Помогли им не только знания, приобретенные в школьные и студенческие годы, но и книги, фильмы, путешествия, посещение музеев, словом — интеллектуальный багаж, который мы приобретаем в течение всей жизни.

В разговоре с нашим корреспондентом народные избранники подчеркнули, что в Москворечье-Сабурове проживают представители разных народов. Знание их национальных особенностей является основой для взаимного уважения и согласия.

Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора