Новости

Наталья Заусаева: С каждым годом мы все ответственнее подходим к пониманию Дня народного единства

03/11/2021

Накануне Дня народного единства глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева от имени депутатского корпуса и от себя лично поздравила жителей района с народным праздником.

«Уважаемые москвичи, друзья, этот государственный праздник приурочен к героическим событиям начала XVII века, когда народ России положил конец трагедии Смутного времени, — говорится в обращении. — Победа нижегородского ополчения под предводительством Минина и Пожарского над польскими интервентами стала поворотным событием в истории России. Среди тех, кто поднялся против внутренних распрей и унижения своей страны, были представители самых разных национальностей и вероисповеданий».

Наталья Васильевна отметила, что с каждым годом мы все ответственнее подходим к пониманию этого дня. Наши сплоченность и преданность Отчизне остаются надежной опорой в развитии России. Единство нашего народа особенно ярко проявляется в эпоху невзгод.

«Сейчас мы также переживаем нелегкие времена. — подчеркнула она. —Правда, теперь сражаемся с невидимым врагом, опасной коронавирусной инфекцией. Пример наших героических предков должен нам помочь преодолеть и эти испытания».

Председатель местного Совета депутатов пожелала жителям нашего района крепкого здоровья, теплой, душевной атмосферы в семьях, успеха в реализации поставленных задач и планов, благополучия.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора