Новости

Волонтеры и соцработники идут на помощь

02/11/2021

Движение взаимопомощи #МыВместе вновь набирает обороты. В поддержке волонтеров нуждаются москвичи старше 60 лет, инвалиды и горожане с хроническими заболеваниями. Именной этой категории жителей пришлось снова пойти на самоизоляцию в связи со вспышкой заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице. Штабом акции #МыВместе является Ресурсный центр «Мосволонтер». Об этом корреспонденту газеты сообщила Наталья Заусаева, глава муниципального округа Москворечье-Сабурово.

— Заявки на доставку продуктов питания и лекарства можно передать на горячую линию: +7 800 200-34-11, — сказала она. — Волонтерам доставят необходимое на дом с соблюдением санитарных требований. У ребят, а в составе добровольцев преимущественно молодежь, большой опыт работы в предыдущие периоды эпидемии. Они носят маски, перчатки, соблюдают социальную дистанцию. На груди у волонтера — опознавательный бейдж. Они не заходят в квартиры, а позвонив в дверь, оставляют пакеты у порога.

Также Наталья Васильевна обратила внимание, что большую помощь, указанной категории граждан, вынужденной оставаться дома, по-прежнему оказывают социальные работники. Телефон горячей линии комплекса социального развития: +7 495 870-45-09. Позвонившим на него приобретут и доставят продукты питания, товары первой необходимости, льготные лекарства и средств реабилитации.

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора