Новости

Наталья Заусаева: Спросите у переписчика удостоверение вместе с паспортом

29/10/2021

Всероссийская перепись населения, начавшаяся 15 октября, в полном разгаре. Многие жители Москворечья-Сабурова уже сообщили необходимые данные о себе переписчикам на стационарных переписных участках, в МФЦ или самостоятельно заполнили анкеты на портале Госуслуг, но есть и те, кто принимал переписчиков по месту жительства или пока еще ждет их. Глава нашего муниципального округа Наталья Заусаева рассказала, что должно быть у представителя переписной кампании и не безопасно ли его пускать в дом в связи с распространением коронавирусной инфекции.

— Во время проведения Всероссийской переписи населения у переписчика должны быть фирменные атрибуты переписи, — пояснила она. — Его можно узнать по синему шарфу, голубому жилету и сумке с символикой переписи. У пришедшего необходимо спросить удостоверение с указанием фамилии, которое действительно при предъявлении вместе с паспортом. У переписчика имеется планшет со специальной программой переписи и электронным переписным листом и, конечно, на нем должны быть средства санитарной гигиены (маска, перчатки).

По словам Натальи Васильевна, переписчика необязательно пускать в квартиру. Ответить на вопросы переписи можно перед входом в жилище. Все переписчики регулярно проходят тестирование на COVID-19.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет до 14 ноября. Всего в переписной лист включено 33 вопроса. Переписчики не должны спрашивать паспортные данные, сведения о собственниках, уровне дохода, размере зарплаты и пенсии.

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора