Новости

Наталья Заусаева: Совет депутатов намерен обратиться в УКРиС с просьбой предусмотреть взаимодействие с народными избранниками

27/10/2021

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и депутат Михаил Андрианов провели рабочую встречу на детской площадке, расположенной по адресу: Пролетарский проспект, дом № 2, на днях. Они пригласили сюда представителя управы нашего района и представителя инициативной группы местных жителей. Поводом стало недовольство родителей детей, проживающих по данному адресу, благоустройством игровой зоны двора. Коллективное мнение об этом прозвучало во время отчета депутатов перед населением 19 октября.

Как сообщила нашему корреспонденту Наталья Васильевна, в ходе изучения вопроса выяснилось, что указанная детская площадка обновляется в рамках реализации программы «Развитие городской среды». Государственным заказчиком на выполнение комплекса работ по приведению в нормативное состояние улиц и общественных пространств города Москвы является Управление капитального ремонта и строительства города Москвы (УКРиС). К сожалению, реализация этой программы не предполагает согласования работ с жителями и Советом депутатов. В итоге получилось, что заявители оказались огорчены результатами. В частности, они считают, что новая «Горка» по функциональности хуже, чем прежняя. Родители также обеспокоены по поводу места размещения другой малой архитектурной формы «Змейки».

Поскольку кардинально поменять ситуацию депутаты не имеют возможности, ряд договоренностей все же удалось достигнуть. «Змейка» для безопасного использования детьми будет перенесена на другую часть площадки. В связи с недостаточной функциональностью МАФа «Горка», парламентарии предложат для включения в программу по благоустройству на следующий год дополнительную «Горку», рассчитанную на детей более младшего возраста.

По словам Натальи Васильевны, для исключения подобных случаев местный Совет депутатов намерен обратиться в Управление капитального ремонта и строительства города Москвы с просьбой предусмотреть взаимодействие с муниципальными депутатами при формировании программы по благоустройству нашего района.

Фото со страницы в Фейсбуке Михаила Андрианова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора