Новости

Наталья Заусаева: Длинные выходные не для путешествий и встреч с друзьями!

22/10/2021

Дни с 28 октября по 7 ноября объявлены в Москве, в том числе в Москворечье-Сабурове, нерабочими. Власти города надеются, что эта мера сдержит распространение коронавирусной инфекции в столице, которое достигло нового максимума. В этот период прекратят работу предприятия сферы торговли и услуг, общепита, спорта, культуры и отдыха. Исключения составят организации, занимающиеся продажей лекарств, продуктов питания и других товаров первой необходимости. Закроются на каникулы детские сады и школы.

— Медицинские организации продолжат оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь, — пояснила корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. — При этом стоматологические клиники будут принимать только пациентов, которым требуется неотложная и экстренная помощь. Продолжат работать и организации, оказывающие ветеринарные услуги.

Наталья Васильевна подчеркнула, что длинные выходные не для путешествий и встреч с друзьями. В эти дни необходимо ограничить контакты, чтобы прервать цепочку распространения опасной инфекции, жертвами которой стали миллионы людей. Пребывание при необходимости в общественных местах должна быть с соблюдением социальной дистанции и в маске.

Кроме того, руководитель депутатского корпуса сообщила, что пункты вакцинации от ковида будут открыты. Чем больше жителей сделают спасительную прививку и будут соблюдать необходимые меры безопасности, тем быстрее город справится с коронавирусной инфекцией, которая долгое время не дает москвичам вернуться к полноценной жизни.

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора