Новости

Депутаты избирательного округа № 1 отчитались о своей работе перед жителями

21/10/2021

Парламентарии, представляющие интересы жителей избирательного округа № 1 района Москворечье-Сабурово, рассказали им о своей работе за период с октября 2020 года по октябрь 2021 года. Встреча состоялась 19 октября в актовом зале управы нашего района. Депутатский корпус муниципального округа традиционно на ней присутствовал в полном составе.

Собравшихся приветствовала председатель Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Наталья Васильевна рассказала о деятельности группы парламентариев данного избирательного округа, в состав которой входит она, Андрей Алленов, Михаил Андрианов, Наталья Мареичева и Евгения Рябева. Вниманию жителей была предоставлена презентация.

Глава муниципального округа рассказала о заседаниях, на которых депутаты рассматривали вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, принимали решения. На них заслушивались отчеты о работе местных учреждений и организаций. В рамках своих полномочий народные избранники осуществляли контроль за ремонтом многоквартирных жилых домов, благоустройством дворовых территорий, установкой ограждающих устройств на территории округа, проводили мониторинг работы ярмарки выходного дня, которую с недавних пор заменила Межрегиональная ярмарка.

По словам Натальи Васильевны, в это время, соблюдая все меры по предупреждению распространения ковида, депутаты продолжали проводить встречи с населением. Вопросы, которые поступали народным избранникам, касались ремонта жилых домов и благоустройства придомовых территорий, реновации и многого другого. В рамках предвыборной агитационной программы народные избранники поддерживали кандидатов в депутатов, которые избирались в Госдуму, принимали участие в формировании Народной программы партии «Единая Россия».

Одним из заметных объектов, которые были возведены в этот период, под наблюдением представителей местного самоуправления, стал каток, появившийся у дома № 78 на Каширском шоссе. И, конечно, большое внимание депутаты уделяли строительству парка в пойме реки Чертановки, который в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию.

Спикер перечислила акции партии «Единая Россия», которые в полной мере были поддержаны муниципальными парламентариями: «Звонок добра», «Елка желаний», «Коробка храбрости», «Диктант Победы» и многие другие. Народные избранники занимались благотворительностью, доставляли продукты питания жителям, которые в пандемию, не могли выйти из дома, поздравляли с праздниками и юбилейными датами ветеранов, сотрудников организаций и учреждений района, выполняющих социально важную функцию (педагогов, врачей, социальных работников).

Акцентировала внимание слушателей докладчица и на патриотическое воспитание молодого населения округа. Совет депутатов регулярно согласовывает проведение таких мероприятий и организовывает их самостоятельно. Например, в минувший период состоялись Урок живой истории, выезд ребят призывного возраста на военно-спортивную базу в гарнизон «А» в Подмосковье, игра «Зарница» в парке «Патриот». Кроме того, по инициативе депутатов в школе искусств имени С.Т. Рихтера был проведен Круглый стол по вопросам профилактики наркомании и алкоголизма среди молодежи.

Как сообщила Наталья Заусаева, из запланированных праздников удалось провести «День молодежи» и «Наш двор, наша улица, наш район!». Отложенное большое мероприятие, которое не состоялось по причине ковидных ограничений в День Победы, теперь депутаты надеются приурочить к открытию парка в пойме реки Чертановки. Это будет красивый праздник, с участием артистов и аниматоров.

— Такая насыщенная работа, несмотря на трудности, связанные с пандемией, проведена Советом депутатов на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово в отчетный период, — подытожила руководитель депутатского корпуса.

Далее встреча прошла в формате вопросов и ответов. Поблагодарив представителей местного самоуправления за проделанную работу, жители задали им вопросы, передали просьбы и высказали пожелания.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора