Новости

Возле станции метро «Каширская» можно сделать прививку от гриппа

20/10/2021

Мобильный пункт вакцинации против гриппа работает возле станции метро «Каширская». Прививку здесь делают всем желающим в возрасте старше 18 лет, вне зависимости от места регистрации, бесплатно. Для вакцинации используют отечественные препараты, разработанные по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил главный врач городской поликлиники № 210 и депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов.

Андрей Михайлович пояснил, что желающим сделать прививку понадобится только российский паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте. Перед прививкой врач проводит медицинский осмотр и определяет возможные противопоказания. После прививки человек получает сертификат и устные рекомендации специалиста. Процедура длится 10-15 минут.

Мобильный пункт открыт ежедневно: по будням он работает с 08:00 до 20:00, по субботам — с 09:00 до 18:00, по воскресеньям — с 09:00 до 16:00. Ранее привившимся от ковида необходимо знать, что сезонную прививку от гриппа можно сделать только через месяц.

Фото со страницы Андрея Алленова в Фейсбуке

Метки: , , , , ,

Выбор редактора