Новости

Андрей Алленов: Вакцинация остается самым надежным способом защиты  

19/10/2021

Число заболевших коронавирусной инфекцией в столице растет. Несмотря на появление вакцин, случаев тяжелого течения болезни и самого худшего исхода не становится меньше. Мы по-прежнему не достигли коллективного иммунитета по причине недостаточного количества вакцинированных. Главный врач городской поликлиники № 210 и депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов призывает жителей нашего района пройти вакцинацию и, в случае необходимости, повторную вакцинацию. Повторная вакцинация проводится в том случае, если после предыдущей первичной вакцинации прошло более 6 месяцев от момента введения первого компонента вакцины.

— Вакцинация остается самым надежным способом защиты, — уверен он. — По данным Минздрава, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента. А это значит, что у большего количества населения есть шанс сохранить здоровье и жизнь в период пандемии, не подвергать угрозе заражения окружающих.

Андрей Михайлович напоминает, что сделать прививку от ковида жители района Москворечье-Сабурово могут как в головном здании поликлиники № 210 (Каширское шоссе, дом №57, корпус 1), так и в филиале №3 (улица Кошкина, дом №21). Вакцинация проводится по предварительной записи через личный кабинет на сайте mos.ru, через информаты поликлиники или по телефонам: +7 495 344-65-51 (головное здание) и +7 499 323-08-10 (филиал №3).

Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , ,

Выбор редактора