Новости

Народные избранники заслушали отчет о деятельности школы №2000 в минувшем году

12/10/2021

Информация директора школы №2000 Артема Кондрашова об осуществлении образовательной деятельности в 2020 году была принята к сведению на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово 5 октября.

Руководитель учреждения сообщил, что в учебном заведении обучается 4781 ребенок. Преподавательский коллектив составляет 357 человек. В своем докладе Артем Кондрашов отразил основные показатели работы школы по таким направлениям, как кадровая политика, успеваемость учащихся, развитие профильного образования, дополнительное образование, воспитательная работа, материально-техническое обеспечение и многое другое.

Директор огласил ряд задач, которые стояли перед учреждением в минувшем учебном году. Главная из них — повышение качества образования. Она продолжает быть для педагогического коллектива актуальной и на сегодняшний день. Школой взят курс на улучшение результатов участия детей в городских олимпиадах и конкурсах, а также — экзаменах.

Депутаты внимательно прослушали выступление и с большим интересом обсудили его. Учитывая, что среди них не только родители, но и педагоги, разговор состоялся конструктивный. Наталья Заусаева, руководитель депутатского корпуса, поинтересовалась, когда школа станет участником проекта «Медицинский класс». По словам директора учебного заведения, учреждение активно движется в этом направлении. На данный момент предпринимается ряд попыток, в том числе назначены новые заместители директора по учебной части. Детям необходимо повысить показатели по биологии и химии на городских олимпиадах и едином государственном экзамене.

На вопрос Евгении Рябевой о взаимодействии с вузами, докладчик назвал учреждения, с которыми сотрудничает школа. Среди них: Российский экономический университет имени Георгия Плеханова, Московский педагогический государственный университет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Сеченовский университет, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Николая Пирогова и другие. Педагоги из этих вузов проводят занятия со школьниками.

Второй не менее важный вопрос депутата коснулся информационной безопасности детей, умению воспринимать негативную информацию. По словам Артема Кондрашова, эта тема сегодня обсуждается с учащимися на уроках обществознания, основ безопасности жизнедеятельности и во время внеурочной деятельности. Наталья Заусаева напомнила о намерении провести на базе школы №2000 круглый стол по вопросам противодействия терроризму с участием педагогов, депутатского корпуса и заинтересованных служб района.

На вопрос Андрея Абертасова о том, как руководитель школы работает с проблемными вопросами, Артем Кондрашов рассказал о взаимодействии с родителями. Директор считает, что корень многих проблем в недоинформированности населения. Для исключения пробела классные руководители начали более плотную работу с родителями, в школе появилась новая штатная единица — SMM-менеджер, что позволяет более профессионально использовать медиа-платформы учреждения в целях информирования о его деятельности.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора