Новости

Студенты ядерного университета завоевали награды Международной Олимпиады

12/10/2021
Студенты ядерного университета завоевали награды Международной Олимпиады. Фото: официальный сайт НИЯУ МИФИ

Учащиеся Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института завоевали 11 октября награды Международной Олимпиады по финансовой безопасности.

Студенты вошли в число победителей и призеров первой Международной Олимпиады в Сочи, прошедшей с 3 по 9 октября в Образовательном центре «Сириус» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при участии НИЯУ МИФИ.

Среди отмеченных учащихся были молодые люди и девушки с 4 и 5 курсов. Награды вручили студентам министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, сообщили на официальном сайте НИЯУ МИФИ.

Участники финального этапа Олимпиады посетили мастер-классы, лекции, дебаты, на которых они обменялись мнениями и отстояли свою точку зрения, а также встретились с помощником Президента РФ по вопросам гражданской службы и кадровой политики Анатолием Серышевым.

По итогу события победителями и призерами стали 122 человека: школьники и студенты из России и других стран. Предполагается, что олимпиада станет ежегодной.

Метки: , , , ,

Выбор редактора