Новости

Парламентарии обсудили насущные вопросы

07/10/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 5 октября. Оно прошло под председательством руководителя депутатского корпуса Натальи Заусаевой. В качестве приглашенного на нем присутствовал глава управы района Роман Заковыркин.

Народные избранники приняли к сведению информацию директора школы №2000 Артема Кондрашова об осуществлении образовательной деятельности в 2020 году. Он огласил ряд задач, которые стояли перед учреждением в минувшем году. Главная из них — повышение качества образования. Эта задача продолжает быть для педагогического коллектива актуальной и на сегодняшний день. Школой взят курс на улучшение результатов участия детей в городских олимпиадах и конкурсах, а также — экзаменах.

В ходе заседания глава района представил депутатам Павла Ярлыкова — нового начальника отдела Министерства внутренних дел России по району Москворечье-Сабурово. Он рассказал о себе и выразил надежду на тесное взаимодействие с парламентариями в плане обеспечения правопорядка на вверенной ему территории.

Далее заседавшие утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального округа за 9 месяцев текущего года, который озвучил заместитель председателя бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Андрей Абертасов. Он сообщил, что бюджет по доходам составил 69 процентов, по расходам — 68 процентов. Это связано с тем, что не все намеченные патриотические мероприятия и праздники были своевременно проведены из-за пандемии. К концу года плановые показатели главного финансового документа округа должны быть в норме.

В этот день по просьбе Натальи Заусаевой парламентарии поддержали проект решения Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Москворечье-Сабурово в городе Москве». Основанием для этого стали прошедшие 21 сентября публичные слушания, на которых замечаний и предложений по проекту не поступило.

Кроме того, народные избранники утвердили Порядок организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе Москворечье-Сабурово. Также они утвердили и Порядок учета предложений граждан по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Москворечье-Сабурово.

В завершении заседания по просьбе председателя комиссии по социально-экономическому развитию района Надежды Варакиной представители местного самоуправления согласовали проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Москворечья-Сабурова в 2021 году.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора