Новости

Депутаты организовали для школьников мероприятие «Зарница»

07/10/2021

Военно-спортивное мероприятие «Зарница» провели в субботу, 2 октября, с участием шестиклассников школы №1579. Организовал его Совет депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово. Состязания состоялись на территории милитари-парка «Гарнизон-А» в деревне Кузнецы Московской области. Парк выглядит как интерактивный музей под открытым небом. Здесь можно почувствовать атмосферу и быт военного городка 40-х годов прошлого столетия.

Стоит отметить, что Совет депутатов не только согласовывает программу мероприятий по военно-патриотическому воспитанию юных жителей, но и принимает в них активное участие. Так, в этот день подростков сопровождал Вячеслав Комаха — муниципальный парламентарий и заместитель директора школы.

В рамках «Зарницы» ребята показали хорошие знания истории, ловкость и выносливость. Они ответили на вопросы о Великой Отечественной войне, на время собрали и разобрали оружие, пометали муляжи гранат и преодолели полосы препятствий. Незабываемые впечатления у них остались и от выезда на поле на БТРе и УРАЛе. На память о мероприятии дети получили грамоты и подарки.

Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , ,

Выбор редактора