Новости

Комиссия по социально-экономическому развитию Совета депутатов заслушала обращение одной из жительниц района

29/09/2021

Заседание комиссии по социально-экономическому развитию Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 28 сентября. В работе ее приняли участие руководитель депутатского корпуса Наталья Заусаева, председатель комиссии Надежда Варакина, другие парламентарии. В числе приглашенных были Александра Рожкова, проживающая по адресу: Каширское шоссе, дом №59, корпус 2, и заместитель директора государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Москворечье-Сабурово» Айнур Насибуллов.

Собравшиеся рассмотрели обращение Александры Рожковой. Она пожаловалась на беспокойство, которое вызывают посетители большой детской площадки, расположенной рядом с домом. По ее словам, шум от игр активной детворы, а также подростковых компаний мешают покою жителей. В результате люди, которые в силу возраста или по состоянию здоровья не могут выходить на свежий воздух, вынуждены находиться дома с закрытыми окнами.

Кроме того, заявительница обратила внимание на недостаточное озеленение двора после проведенного благоустройства, нехватку спортивных тренажеров, неравномерное распределение на придомовой территории скамеек: переизбыток их количества в одном месте и нехватку в других. В числе перечисленных неудобств Александра Рожкова также назвала установку напротив окон многоквартирного жилого дома двух мощных прожекторов. Световой поток их вынуждает жителей завешивать окна плотными шторами.

Выслушав Александру Рожкову, члены комиссии решили выйти вместе с ней и специалистами «Жилищника района Москворечье-Сабурово» на указанную территорию для более детального изучения вопроса.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора