Новости

Тимур Касаев из школы №1579 выиграл финальные соревнования по робототехнике

28/09/2021

 

Тимур Касаев из школы №1579 выиграл финальные соревнования по робототехнике. Фото: страница робоклуб-1579 в социальных сетях

Ученик школы №1579 Тимур Касаев 25 сентября победил в финальных соревнованиях по робототехнике и техническим видам спорта Moscow Technical Cup 2021.

— В рамках состязания он должен был показать движение робота по линии. Тимур Касаев завоевал золото и еще выступил в творческой категории. У него был проект «Автоматический ростомер для начальной школы и детсадов», за который получил бронзу. Работу он выполнил самостоятельно руководствуясь моими подсказками. Во время соревнований у него перестал слушаться робот и он пересобрал его между заездами, проявив профессионализм, — рассказал наставник и преподаватель учебного заведения Сергей Кушков.

Также в основной категории конкурса выступила и  школьница Милана Касаева. Ребята готовились к финалу соревнований несколько недель. Организатором мероприятия выступило Агентство инновационного развития. Посмотреть фотографии можно на странице в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора