Новости

Команда ядерного университета завоевала золотые и серебряные медали в отраслевом чемпионате

28/09/2021
Команда ядерного университета завоевала золотые и серебряные медали в отраслевом чемпионате. Фото: сайт МИФИ

Сотрудники Национального исследовательского ядерного университета МИФИ 26 сентября рассказали о победе команды студентов на III Отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий по стандартам Worldskills DigitalSkills 2021.

От учебного заведения в конкурсе поучаствовали 20 ребят и сотрудников, которые выступили в восьми компетенциях: «Летающая робототехника», «Квантовые технологии», «Машинное обучение и большие данные», «Аддитивные технологии», «Цифровая трансформация», «Цифровая метрология», «Инженерный дизайн CAD», AR/VR future skills team challenge.

Золотые медали завоевали Роман Ковынев и Ярослав Усманов, за представленный инженерный дизайн, и Павел Ячменев в компетенции «Цифровая метрология». Вторые места заняли Сергей Стецкий в категории «Летающая робототехника», Валентин Горшенин в группе «Квантовые технологии» и Валерия Логачева — «Аддитивные технологии».

Напомним, что фестиваль прошел с 21 по 24 сентября в Республике Татарстан по 35 компетенциям. Узнать подробнее можно на странице МИФИ в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора