Новости

Наталья Заусаева: Выбор сделан, продолжаем работать!

20/09/2021

Три дня, с 17 по 19 сентября, шли выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации. Сейчас завершается подсчет голосов, но уже очевидно: вотирование состоялось. В голосовании приняли участие около 50 процентов избирателей, проживающих в столице, в том числе жители района.

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева проявила свое волеизъявление дистанционно уже в первый день выборов.

— Мы стали не только свидетелями важного события, но и его участниками, — поделилась она с нашим корреспондентом. — Выбор каждого из нас определит новый состав Госдумы, который будет принимать законы и ответственные решения, влияющие на качество жизни россиян.

Многие муниципальные депутаты, как и глава депутатского корпуса, тоже голосовали онлайн. Это позволило им сэкономить время и исключить возможность заражения ковидом. И все же традиции сильны, и часть жителей района предпочли бумажный бюллетень электронному.

Наш корреспондент побывала на одном из избирательных участков в лицее № 1511 Национального исследовательского ядерного университета «Московский инженерно-физический институт» и убедилась в максимальных мерах безопасности голосования, которые были организованы здесь, в условиях пандемии. На входе в помещение избиратели смогли получить маски и воспользоваться антисептиками. Кроме того, в здании соблюдалась необходимая дистанция.

Наталья Заусаева поблагодарила жителей района за участие в голосовании. Многие из них проявили активность во время предвыборной кампании, давали наказы кандидатам. Наталья Заусаева выразила надежду на созидательную и плодотворную работу нового состава Государственной Думы и выполнение предвыборных обещаний.

— Со своей стороны муниципальные депутаты всегда готовы поддержать полезные для общества начинания, поспособствовать их воплощению в жизнь, — подчеркнула глава муниципального округа.

Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов муниципального округа Москворечье Сабурово и Натальи Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора