Новости

Народные избранники приняли важные решения

13/09/2021

Очередное заседание Совета депутатов под председательством главы муниципального округа Москворечье-Сабурово Натальи Заусаевой прошло 7 сентября. В качестве приглашенного на нем присутствовал глава управы нашего района Роман Заковыркин.

Собравшиеся заслушали обращение жителей многоквартирного дома №20, корпус 1 на улице Кантемировская по поводу установки ограждающих устройств на придомовой территории. Всесторонне изучив этот вопрос, с выходом депутатский комиссии по указанному адресу, парламентарии не согласовали установку шлагбаума. Объяснением решения стало то, что он будет препятствовать проезду транспортных средств на территорию общего пользования, чем затронет интересы жителей соседнего дома № 22.

Далее по просьбе председателя Комиссии Совета депутатов по развитию нашего муниципального округа Надежды Варакиной депутаты признали утратившим силу решение Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово от 22 июня 2021 г. № 01-05-48 «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Москворечье-Сабурово города Москвы в 2021 году» в связи с сокращением финансирования ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов по двум адресам. Соответственно, с учетом указанных изменений, парламентарии согласовали текст обновленного решения «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Москворечье-Сабурово города Москвы в 2021 году».

Заслушав Анну Селезневу, сотрудника отдела по работе с населением управы нашего района, депутаты согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 4-й квартал 2021 года района Москворечье-Сабурово. Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения ковида.

Вячеслав Комаха, председатель Комиссии муниципального округа Москворечье-Сабурово по противодействию коррупции, обратился к присутствующим по вопросу «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово
от 01 декабря 2020 г. № 01-05-85 «Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Москворечье — Сабурово на 2021 год». Ознакомившись с поправками, народные избранники утвердили указанный документ.

В завершение заседания Наталья Заусаева представила на рассмотрение коллег график их отчетов перед избирателями о проделанной работе за период с октября 2020 года по октябрь 2021 года. Собравшиеся поддержали установившуюся практику отчетов перед населением в своих избирательных округах в присутствии всего депутатского корпуса. Также народные избранники утвердили план своей работы в 4-ом квартале текущего года.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора