Новости

Владимир Шевченко: «Нам дорог каждый сильный мотивированный абитуриент»

13/09/2021
Владимир Шевченко: «Нам дорог каждый сильный мотивированный абитуриент». Фото: скриншот с видеохостинга

Исполняющий обязанности ректора Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Владимир Шевченко рассказал о решении принять всех талантливых ребят за счет средств вуза. Интервью опубликовали 10 сентября.

Владимир Шевченко сообщил, что вступительная кампания прошла успешно. Половина абитуриентов поступили в университет без испытаний.

— Мы приняли решение, что тех сильных ребят, которые не смогли по каким-то дополнительным баллам достижений попасть у нам, или которые имеют соответствующие высокие баллы Единого государственного экзамена, принять на обучение за счет средств университета. Нам дорог каждый талант, нам дорог каждый сильный мотивированный абитуриент, который хочет у нас учиться и про которого мы понимаем, что учеба приведет к его раскрытию в специалиста мирового класса по соответствующей специальности, — рассказал Владимир Шевченко.

По его словам, количество победителей олимпиад в 2021 году превысило число бюджетных мест. Узнать подробнее можно на странице МИФИ в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора