Новости

Депутаты взяли на контроль ситуацию с дренажной канавой на улице Москворечье

09/09/2021

Во время рабочего визита в наш район советник мэра Москвы по вопросам ЖКХ Светлана Разворотнева встретилась с жителями дома № 41, корпус 1 на улице Москворечье 3 сентября. Ее сопровождала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Проблема, которой обеспокоены местные жители, вскрылась за несколько дней до этой встречи во время обхода территории Натальи Васильевны с депутатом Михаилом Андриановым. Именно тогда неравнодушные жители обратили внимание представителей местного самоуправления на варварское отношение к деревьям во дворе школы № 1579, где благоустраивается территория.

Для прокладки дренажной канавы сотрудники ремонтной организации начали вырубку боковых корней деревьев. Жителями был остановлен этот процесс. Но это оказалось не единственной проблемой. Дренажная канава, выполненная с нарушением технологий, может привести к скапливанию влаги у стен многоквартирного жилого дома, что негативно повлияет на состояние его фундамента и вызовет плесень в квартирах.

Представитель градоначальника поблагодарила жителей за принципиальную позицию, взяв ситуацию под личный контроль. Местный депутатский корпус со своей стороны также заверил их в поддержке.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора