Новости

Местные депутаты и Светлана Разворотнева встретились с жителями района

06/09/2021

Очередную серию встреч советника мэра Москвы по вопросам ЖКХ Светланы Разворотневой с жителями организовали местные депутаты 3 сентября. Несмотря на дождь, желающие пообщаться со Светланой Викторовной собрались на детской площадке по адресу: улица Кантемировская, дом № 4, корпус 1. На мероприятии присутствовали глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и депутат Андрей Абертасов.

Главной темой разговора стала детская площадка. Несмотря на то, что благоустройство ее не завершилось, жители уже не довольны выполненными работами. Они высказали претензии по неудачной подборке малых архитектурных форм, в том числе снарядов для воркаута, и отсутствию уличных тренажеров, а также — установке неудобных садовых диванов и недостаточному освещению. Площадь детской площадки большая, и, если ее грамотно оборудовать с зонированием по возрастам и интересам, она станет местом притяжения взрослых и детей.

Кроме того, родители высказали пожелание по поводу другой детской площадки, находящейся поблизости. Она не пользуется спросом у местного населения. Было бы рационально, по их мнению, сделать там место для выгула собак. Также в блокнот представителя градоначальника и руководства района попали замечания по поводу неприятных запахов, связанных с работой ГУП «Мосводосток», обрезки деревьев и другие. По одним вопросам Светлана Разворотнева попросила жителей сделать коллективное письменное обращение на ее имя, по другим предложила собраться дополнительно. Советник мэра записала номера телефонов местного актива для дальнейшей работы в плане устранения проблем и улучшения качества проживания на указанной территории.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора