Новости

Исполняющий обязанности ректора ядерного университета Владимир Шевченко рассказал о перспективах обучения

06/09/2021
Исполняющий обязанности ректора ядерного университета Владимир Шевченко рассказал о перспективах обучения. Фото: скриншот с видеохостинга

Исполняющий обязанности ректора Национального исследовательского ядерного университета Владимир Шевченко рассказал о его обучении в вузе, приемной кампании и образовании. Интервью опубликовали 3 сентября.

По словам Владимира Шевченко, отношения с вузами, конкурирующими в инженерной сфере, строятся на взаимном уважении, конкуренции ха лучших абитуриентов и партнерство в совместных исследованиях.

— Инженер это человек, который конструирует заданный результат. Если он не знает, что делает, то это плохой инженер. Сверхзадача, которая была заложена основателями нашего университета, заключалась в том, чтобы объединить этих разные формы мыследеятельности и взгляды на мир в одном человеке, — рассказал Владимир Шевченко.

Он отметил, что средний бал приемной кампании составил 93,4 процента. Владимир Шевченко отметил, что половина абитуриентов поступила в университет без вступительных испытаний. Посмотреть видеоинтервью можно по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора