Новости

Народные избранники объяснили отсутствие МАФов в одном из обновленных дворов

02/09/2021

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и депутат Михаил Андрианов начали новую рабочую неделю с осмотра территории, на которой еще совсем недавно полным ходом шло благоустройство. Они побывали во дворе дома № 35 на улице Москворечье. Стоит отметить, что этот двор не одного дома, а нескольких. За последнее время он преобразился до неузнаваемости. Здесь появились газоны и великолепный цветник, от которого в разные стороны разошлись пешеходные дорожки. Вдоль них установлены уличные фонари для комфортных прогулок в вечернее время. На новых удобных садовых диванах с удовольствием сидят местные пенсионеры, мамы с детьми, влюбленные пары. Но есть ощущение незавершенности общей картины.

— Да, это не может не обратить на себя внимание, — не скрывая сожаления, сказала Наталья Васильевна корреспонденту нашей интернет-газеты. — Мы не видим привычных глазу москвичей малых архитектурных форм (МАФов), которыми оборудуют детские и спортивные площадки. Хотя места для игр детей и занятий спортом уже обозначены: установлены экологически безопасные покрытия, ограждения. Причина в том, что подрядная организация, которая выиграла конкурс по поставке МАФов, в установленный срок обязательства свои не выполнила. Сейчас ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» ведет претензионную работу по нарушению условий контракта. Надеемся, что проблема будет решена, и жители смогут оценить замечательный вид обновленного двора в полном объеме.

В этот день муниципальные депутаты поговорили с местными жителями. Они объяснили им ситуацию, связанную с отсутствием малых архитектурных форм, выслушали благодарность за преобразование дворовой территории, а также — пожелания. Одно из них касалось нехватки садовых диванов рядом с одним из домов. Для пожилых людей важно, чтобы они были недалеко от дома, стояли в тени. Комфортное времяпрепровождение и общение на свежем воздухе для них много значит. Наталья Заусаева обещала содействие в решении этого вопроса после завершения комплексного благоустройства двора.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора