Новости

Местные парламентарии побывали на бахчевых развалах

31/08/2021

Плановую проверку работы бахчевых развалов на территории Москворечья-Сабурова провели глава нашего муниципального округа Наталья Заусаева и депутат Андрей Абертасов. Они оценили качество торговли арбузами и дынями по двум адресам: Пролетарский проспект, дом № 19 и Каширское шоссе, дом № 26, корпус 1. Представители местного самоуправления проверили сертификаты на продукцию, санитарные условия ее хранения, сроки годности, медицинские книжки продавцов, а также точность измерительного оборудования — весов.

Серьезные нарушения в ходе рейда не обнаружены. Продавцу бахчевого развала на Каширском шоссе было сделано замечание по поводу неправильного размещения стенда «Уголок потребителя» с обязательной информацией. По просьбе народных избранников он его установил в доступное для покупателей место.

В разговоре с продавцами выяснилось, что ароматная продукция из самых солнечных регионов страны и СНГ пользуется большим спросом. В эти дни уходящего лета жители Москворечья-Сабурова стараются приобрести ее к своему столу.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора