Новости

Ночь кино: центр «Загорье» покажет советскую сатирическую комедию

26/08/2021
Ночь кино: центр «Загорье» покажет советскую сатирическую комедию. Фото: pixabay.com

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет 28 августа в Культурном центре «Загорье». Гостям мероприятия покажут советские фильмы.

Участникам расскажут об истории кинематографа. В программе «Ночи кино» фильм режиссера Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Премьера сатирической комедии состоялась в октябре 1964 года. По словам заведующей культурно-массовым сектором и руководителя театральной студии «Мастерская души» Веры Шуваловой, фильм посмотрели более 13,4 миллиона человек.

— В этом году покажем для своих юных посетителей замечательный советский художественный фильм, который так любили родители и совсем не видели дети. Действие картины разворачивается в пионерском лагере. В центре сюжета — приключения пионера Кости Иночкина, который был исключен из лагеря решением директора Дынина, но в дальнейшем, самовольно вернувшись обратно, укрывался в подтрибунном помещении, — рассказала Вера Шувалова.

Организаторы отметили, что мероприятие рекомендовано для посещения ребят старше трех лет. Узнать подробнее можно по телефону: 8 (495) 323-33-11 или на странице в социальных сетях. Акция пройдет во втором корпусе Культурного центра «Загорье».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора