Новости

Врачи научно-клинического центра детей и подростков провели прием в Республике Калмыкии

24/08/2021
Врачи научно-клинического центра детей и подростков провели прием в Республике Калмыкии. Фото: страница ФНКЦ ФМБА в социальных сетях

Врачи Федерального научно-клинического центра детей и подростков Федерального медико-биологического агентства 21 и 22 августа провели осмотр детей в новой поликлинике в Республике Калмыкии.

Всего в город Элиста приехали девять специалистов из медицинского центра. За два дня они смогли осмотреть 507 ребят и более 100 из них уже направлены на дальнейшее обследование и лечение.

Врачи приехали по приглашению проктолога Бадмы Башанкаева. Детей осмотрели: отоларинголог Илья Зябкин, травматолог-ортопед Иван Панкратов, невролог Наталья Дубовая, специалист по ультразвуковому исследованию Светлана Мензелинцева, онколог Александр Хижников, аллерголог-иммунолог Валерий Мухортых, гастроэнтеролог Эльмира Алиева, эндокринолог Светлана Столярова и хирург Владимир Трунов.

Руководство детской поликлиники в Калмыкии предложило заключить соглашение о сотрудничестве с ФНКЦ ФМБА . В таком случае, медики смогут планово проводить консультации в организации на постоянной основе. Узнать подробнее можно по ссылке.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора