Новости

Центр «Планета Семьи» рассказал о кризисе подросткового возраста

24/08/2021
Центр «Планета Семьи» рассказал о кризисе подросткового возраста. Фото: сайт «Мой семейный центр»

Психолог Семейного центра «Планета Семьи» Регина Хазиева 23 августа рассказала, как родителям пережить кризис подросткового возраста у детей.

Она отметила, что этот период у ребят сопровождается нестабильным эмоциональным состоянием и конфликтными отношениями с близкими.

— Не надо забывать, что такое поведение подростка в большинстве случаев — норма, так как это естественный процесс отделения от родителей и становления более независимой личности, — рассказала Регина Хазиева.

Она подчеркнула, что на конфликтное поведение ребят оказывают влияние различные физиологические изменения в организме. У подростков в этот период становится нестабильным эмоциональный фон, а также появляются непривычный характер общения и реакции.

В переходный этап важно, чтобы родители ребят смогли осознать и принять, что у их детей появились желания и стремления принимать решения самостоятельно. Одним из способов правильно пережить подростковый кризис — психологические консультации. Прочитать подробнее можно на сайте «Мой семейный центр».

Метки: , , , ,

Выбор редактора