Новости

Диалоги с жителями: неофициально — о важном

19/08/2021

Третья встреча Светланы Разворотневой, советника мэра Москвы по вопросам ЖКХ, 17 августа прошла во дворе дома №2 на Пролетарском проспекте. От организатора мероприятия — местного депутатского корпуса — на ней присутствовал Михаил Андрианов. Она оказалась не такой многочисленной, как две предыдущие, но диалог состоялся заинтересованный.

Мама со спящим ребенком на руках охотно поделилась своим видением организации общественного пространства, в том числе места отдыха детей, главным критерием которого должно быть удобство и безопасность. Она высказала пожелание о бережном отношении к зеленым насаждениям и в процессе посадки, а также во время ухода за ними. Участникам встречи было дано разъяснение по поводу предстоящего благоустройства и капитального ремонта дома. Работы будут вестись под контролем актива собственников жилья и муниципальных депутатов с учетом пожеланий жителей.

Кроме того, на встрече поднимались вопросы организации медицинского обслуживания в местных поликлиниках. Светлана Викторовна, как специалист в сфере ЖКХ, с интересом обсудила с собеседниками варианты решения проблем безопасности в газифицированных многоквартирых домах.

В какой-то момент к разговору подключились представители подрастающего поколения. Ребята высказали пожелания по благоустройству детской площадки и ближайшей к ней территории. Поднятые взрослыми и детьми вопросы Светланой Разворотневой и Михаилом Андриановым взяты на контроль.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора