Новости

Студенты ядерного университета завоевали медали в чемпионате

19/08/2021
Студенты ядерного университета завоевали медали в чемпионате. Фото: сайт МИФИ

Команда студентов Национального исследовательского ядерного университета МИФИ успешно выступила с 12 по 16 августа на VI Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2021 в Екатеринбурге.

В соревновании от учебного заведения поучаствовало 109 человек. Из них 60 участников, 45 компатриотов и 4 эксперта с особыми полномочьями. В команде также были преподаватели из филиалов университета по 24 специальностям.

— Надеемся, что ребята войдут в состав отраслевой сборной для участия в чемпионатах WorldSkills Hi-Tech, DigitalSkills и других соревнованиях, а в будущем станут наставниками и экспертами для новых поколений студентов, — поздравил студентов с победой исполняющий обязанности ректора Владимир Шевченко.

Команда МИФИ завоевала восемь медалей в инженерном блоке, в компетенциях «Информационная безопасность», «Электроника» и других.

Чемпионат AtomSkills проводится по методике WorldSkills и является крупным конкурсом рабочих и инженерных профессий. Прочитать подробнее можно на сайте МИФИ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора