Новости

Светлана Разворотнева и местные депутаты встретились с жителями Сабурова

06/08/2021

Встреча Светланы Разворотневой, советника мэра Москвы по вопросам ЖКХ, с жителями микрорайона Сабурово состоялась по инициативе муниципальных депутатов 4 августа. На ней присутствовали местные парламентарии: Андрей Абертасов, Вячеслав Комаха и Михаил Андрианов, а также — представители районной управы, ГУП «Жилищник района «Москворечье-Сабурово» и подрядной организации. Местом сбора стала детская площадка по адресу: Каширское шоссе, дом №55, корпусы 1, 2 и 3. Здесь ведутся благоустроительные работы. Именно они стали причиной состоявшегося разговора.

Родители высказали беспокойство по поводу близкого соседства «горки» с качелями, что может стать причиной травмирования детей. Кроме того, они обратили внимание на неудачное, на их взгляд, размещение других малых архитектурных форм. Также прозвучала претензия по поводу затянувшихся работ, но это оказалось не так. Срок сдачи детской площадки — 20 августа. Участники встречи вместе со Светланой Викторовной осмотрели весь двор. Жители отметили недостаточное освещение в темное время суток, обратили внимание на ливневые стоки, которые не в состоянии выполнять свои функции во время дождя.

В этот день сабуровцы с представителем градоначальника и народными избранниками оценили ход масштабного благоустройства аллеи, которая проходит между домов через весь микрорайон. Сигнал по поводу того, что здесь недостаточно мест для скамеек, не подтвердился. В некоторой части аллеи для них предусмотрены специальные «карманы», там, где их нет, отдыхающие на скамейках будут также чувствовать себя комфортно. Площадь аллеи позволяет как гулять по ней, так и сидеть на парковых диванах.

 

Несмотря на часть не подтвердившейся информации, встреча прошла в деловом ключе. Одну из проблем удалось решить оперативно. К демонтажу качели на детской площадке рабочие приступили, не дожидаясь конца мероприятия. Остальные вопросы зафиксированы и будут решаться в рабочем порядке. Местные депутаты и жители поблагодарили Светлану Разворотневу за внимание к нашему муниципальному округу и оказываемую помощь в улучшении качества жизни горожан.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора