Новости

Местные парламентарии провели внеочередной Совет

03/08/2021

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось 27 июля. Традиционно в работе его принял участие глава управы нашего района Роман Заковыркин.

Руководитель депутатского корпуса Наталья Заусаева предложила собравшимся рассмотреть кандидатуры для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий района Москворечье-Сабурово с правом решающего голоса. Народные избранники проголосовали за пять фамилий, представленных в списке, и рекомендовали территориальной избирательной комиссии района для назначения на должности председателей участковых избирательных комиссий избирательных участков №№1825, 1826, 1827, 1831, 3724 района Москворечье-Сабурово эти же пять кандидатур.

По второму вопросу повестки дня «Об исполнении бюджета муниципального округа Москворечье-Сабурово за первое полугодие 2021 года» доложила Марина Кудинова, председатель бюджетно-финансовой Комиссии Совета депутатов. Марина Феликсовна сообщила, что расходы бюджета за этот период составили 44 % от запланированных 50%. В условиях пандемии коронавируса не были проведены намеченные массовые мероприятия, но как только эпидемиологическая ситуация в городе нормализуется, праздники для местного населения будут организованы. Депутаты приняли к сведению исполнение бюджета.

Далее Наталья Заусаева озвучила информацию о проекте решения Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Москворечье-Сабурово в городе Москве». Парламентарии приняли за основу проект решения. Кроме того, они определили, что прием предложений граждан по проекту решения пройдет в помещении аппарата Совета депутатов по адресу: Пролетарский проспект, дом №7
с 30 августа по 20 сентября. На 21 сентября с 18.00 до 19.00 здесь же состоятся публичные слушания по проекту решения. В состав рабочей группы вошли возглавляющая ее Наталья Заусаева, ее коллеги-муниципальные депутаты и сотрудник аппарата Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора