Новости

Разворотнева: необходимо сохранить парковку на ул. Мельникова

03/08/2021
Разворотнева: необходимо сохранить парковку на ул. Мельникова. Фото: Екатерина Бибикова
Разворотнева: необходимо сохранить парковку на ул. Мельникова. Фото: Екатерина Бибикова

Власти столицы нашли способ вернуть парковку жителям жилого комплекса на улице Мельникова дом №3. Благодаря активности жителей по данному объекту ведется несколько административных делопроизводств: уже выписаны штрафы на сумму свыше двух миллионов рублей и это только начало.

Ранее паркинг был продан застройщиком сторонней компании, которая начала его переоборудовать в офисный центр и хостел, что категорически не устроило население жилого комплекса. По их инициативе к проблеме было привлечено внимание общественности, проведен ряд проверок.

Однако до настоящего времени остановить переустройство паркинга, ранее обещанного людям, не удавалось. В результате действий общественников города и активистов ситуация начала меняться. Об этом сообщила советник мэра города Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Светлана Разворотнева.

― В настоящее время Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, выявляющая объекты самостроя и нелегальной реконструкции, внесла паркинг на улице Мельникова дом №3, корпус 8 в постановление правительства №819–ПП, ― сообщила Светлана Разворотнева. ― Согласно данному постановлению результаты реконструкции здания должны быть устранены, а какие-либо действия в отношении него, в том числе и купля-продажа станут невозможны.

По словам правозащитницы, в отношении собственников здания планируется проведение комплексной межведомственной проверки под патронажем прокуратуры. Предполагается, что в нее войдут представители Министерства внутренних дел , административно-технической инспекции города Москвы, Росреестра, Бюро технической экспертизы и другие.

Светлана Разворотнева отметила, что запланированные межведомственной проверкой мероприятия займут некоторое время до момента прекращения реконструкции здания и приведения его в исходное состояние.

Метки: ,

Выбор редактора