Новости

Параллельно с ремонтом школы №1579 полным ходом идет благоустройство ее территории

23/07/2021

 

Представители местного депутатского корпуса с его главой Натальей Заусаевой и Светланой Разворотневой, советником мэра Москвы по ЖКХ и кандидатом в депутаты Госдумы, встретились с активными жителями на территории школы №1579 в четверг, 22 июля. Речь шла о капитальном ремонте учебного заведения и благоустройстве его территории. Семьи с детьми, проживающие по близости, с нетерпением ждут начала занятий в этом здании. У участников диалога была возможность увидеть, как продвигаются благоустроительные работы и получить компетентную информацию. Напомним, руководство учебного заведения — директор Марина Кудинова и ее заместитель Вячеслав Комаха — депутаты нашего муниципального округа.

Во время встречи Вячеслав Михайлович рассказал собравшимся о том, что в здании школы полностью заменены инженерные коммуникации: системы отопления, водоснабжения, вентиляции. Сейчас полным ходом идут отделочные работы в помещениях, меняется кровля, устанавливаются окна, ремонтируется фасад. Ремонт закончится в декабре текущего года. Благодаря поддержке правительства Москвы, префектуры Южного округа и управы нашего района одновременно ведется комплексное благоустройство всей территории учебного учреждения.

Жители, депутаты и советник мэра оценили их масштаб. Школьники будут, безусловно, рады баскетбольной и волейбольной площадкам с резиновым покрытием, футбольному полю с искусственной травой, спортивным площадкам с тренажерами и беговой дорожкой, яркому «детскому городку». Кроме того, на территории пройдет ремонт асфальтобетонного покрытия, появятся новые деревья, кустарники и красивая альпийская горка. Необходимо отметить, что благоустройство школьного двора закончится раньше ремонта здания, и его смогут посещать все жители района. Эта территория станет общественным местом досуга и активного отдыха.

Организаторы встречи — местные парламентарии в очередной раз развеяли не имеющий под собой основания слух, что здание школы будет передано под гостиницу. В этих стенах, как и раньше, продолжат получать образование юные сабуровцы. Более того, учитывая масштабность ремонтных и благоустроительных работ, это будет фактически новая школа с современной, удобной инфраструктурой.

 

Анализируя ситуацию, Светлана Разворотнева отметила важность модернизации существующих школьных зданий и их территорий, наряду со строительством новых образовательных объектов, которая ведется в столице. Московские школьники, в частности Москворечья-Сабурова, должны учиться в хороших условиях.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора