Новости

Серия встреч муниципальных депутатов и советника мэра столицы по ЖКХ Светланы Разворотневой с жителями прошла в нашем районе

22/07/2021

Четыре встречи депутатов нашего муниципального округа с населением прошли 22 июля. В них приняла активное участие Светлана Разворотнева, советник мэра Москвы по ЖКХ и кандидат в депутаты Государственной Думы РФ. Первый диалог состоялся утром в сквере по адресу: улица Москворечье, дом 35. В этом месте ведется комплексное благоустройство: расширена территория зоны отдыха, проложены тропинки, в некоторых местах установлены удобные садовые диваны. В ближайшее время будут возведены детская и спортивная площадки. Сдача объекта планируется ко Дню города.

С первых дней преобразования дворовой территории жителям пришлось не только терпеть временные неудобства, но и периодически указывать на недочеты в организации работы подрядной организации. Если с шумом от строительной техники еще можно было смириться, обнаружив неогороженную и даже без сигнальных лент траншею, они забили тревогу. А среди замечаний, которые они обозначили в день встречи с советником мэра, были — накопившийся во дворе строительный мусор и отсутствие информационного стенда. Поддерживая требования жителей, глава местного депутатского корпуса Наталья Заусаева справедливо заметила:

— Понятно, что любое затянувшееся строительство или ремонт вызывает раздражение, но люди найдут в себе силы терпеть неудобства, если им хотя бы на картинке покажут ожидаемый результат.

Светлане Разворотневой знакомы проблемы, связанные с благоустройством в столице и регионах, поэтому она настойчиво выступает за включение полноценного механизма соучастия граждан в этом процессе. Кроме того, она рассказала о своем видении решения других вопросов, например, изменения подхода к капремонту. Присутствующих заинтересовало ее предложение об использовании приборов погодного регулирования для отказа от переплат за, так называемые, перетопы. Это сэкономит бюджет каждой семьи.

В свою очередь кандидат в депутаты в Госдуму с интересом выслушала предложения по улучшению работы в сфере ЖКХ и благоустройства сабуровцев. Так получилось, что заинтересованный разговор обеих сторон среди строительного шума и пыли вылился в формат «круглого стола». Все прозвучавшие на встрече замечания и пожелания взяты на контроль.

Материалы о других встречах депутатов района Москворечье-Сабурово и Светланы Разворотневой с жителями будут опубликованы в следующих выпусках новостей нашей газеты.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора