Новости

Выпускница МИФИ рассказала об успехах в учебе

22/07/2021
Выпускница МИФИ рассказала об успехах в учебе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Выпускница 2021 года Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Полина Петрякова рассказала 20 июля, что магистратура помогает скорректировать специальность или углубить полученные знания в определенной области.

Полина Петрякова окончила кафедру физики элементарных частиц. Она отметила, что некоторые дисциплины дублируются с бакалавриата и подходят для студентов из других университетов или специальностей.

Ее достижениями в учебе стали публикации в ведущих научных журналах, именные и повышенные стипендии Правительства и Президента Российской Федерации, высокий средний балл и не только.

— Во время обучения я исследовала динамику некоторых D-мерных римановых пространств в рамках модифицированных теорий гравитации с высшими производными. Планирую продолжить обучение в аспирантуре, подготовить и защитить кандидатскую диссертацию, — рассказала Полина Петрякова.

Она пожелала абитуриентам определиться с деятельностью, которая будет им интересна, и реализовываться в этом. Прочитать подробнее можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора