Новости

Университет МИФИ участвует в новом проекте

21/07/2021
Университет МИФИ участвует в новом проекте. Фото: сайт МИФИ

Исполняющий обязанности ректора Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Владимир Шевченко и директора Нововоронежской Атомной электростанции Владимир Поваров подтвердили договоренности по проекту развития нововоронежского филиала университета. На сайте 20 июля рассказали итоги встречи.

В 2021 году на базе Нововоронежской АЭС открылась базовая кафедра «Технология ВВЭР в АЭС», которую возглавил Владимир Поваров. Атомной электростанции понадобились специалисты для эксплуатации энергоблоков. Новый проект реализуют в 2022-2023 учебном году.

— Уникальность проекта в том, что мы делаем двухступенчатую систему образования. Есть уровень колледжа, который готовит специалистов различных рабочих специальностей и будет полноценный институт, который, мы надеемся, станет успешно функционировать, — рассказал Владимир Поваров.

Также на АЭС активно ведется научная жизнь. Уже выпущено три книги для студентов, российских специалистов и зарубежных атомщиков. Узнать больше можно на сайте МИФИ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора