Новости

Депутаты проверили работу ярмарки выходного дня в Москворечье-Сабурове

19/07/2021

Парламентарии местного самоуправления провели очередной мониторинг ярмарки выходного дня в Москворечье-Сабурове. Глава муниципального округа Наталья Заусаева, депутаты Андрей Абертасов и Евгения Рябева посетили с проверкой торговую площадку на улице Москворечье в минувшую пятницу, 16 июля.

Народные избранники проверили  качество организации рабочего пространства продавцов, наличие специального торгового оборудования, а также достоверной информации о цене продуктов и отсутствие в ассортименте запрещенных к продаже товаров. Особое внимание в своей работе муниципальных депутаты уделили проверке качества исполнения санитарных норм на торговой площадках. В ходе контрольной проверки было выявлено одно нарушение — на информационном стенде отсутствовали данные и контакты администратора ярмарки выходного дня. Этот недочет был устранен в тот же день. Огорчил участников рейда и скудный ассортимент товаров.

— В связи с погодными условиями, высокой температурой воздуха, сейчас на ярмарке выходного дня продаются лишь свежие фрукты и овощи. Торговля молочной и мясной продукции в такую жару под запретом!, — прокомментировал муниципальный депутат Андрей Абертасов.

Метки: , ,

Выбор редактора