Новости

Утвержден Порядок применения мер ответственности за предоставление депутатами недостоверных сведений о доходах

15/07/2021

Вопрос об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутатам местного самоуправления и главе муниципального округа мер ответственности, установленных законом об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации обсудили народные избранники Москворечья-Сабурова на прошедшем в конце июня внеочередном заседании Совета.

Пояснения по вопросу участникам заседания дала глава муниципального округа Наталья Заусаева. Она отметила, что проект решения касается мер ответственности представителей местного самоуправления за предоставление ими недостоверных сведений при подаче декларации о своих доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Это касается сведений не только самого депутата, но и его супруги или супруга, а также несовершеннолетних детей.

— Такая мера отвественности применяется, если искажение сведений является несущественным. В ноябре вышел указ мэра, и в соответствии с этим документом мы разработали Порядок, который прошел экспертизу в прокуратуре и сегодня выносится на согласование, — прокомментировала Наталья Заусаева.

Метки: , ,

Выбор редактора