Новости

Выпускник МИФИ рассказал об учебе

15/07/2021
Выпускник МИФИ рассказал об учебе. Фото: «Вечерняя Москва»

Выпускник магистратуры Национального исследовательского ядерного университета НИЯУ МИФИ Айдар Ильясов 14 июля поделился впечатлениями об учебе на кафедре физики элементарных частиц.

Он занимался на бакалавриате и магистратуре учреждения и планирует поступать в аспирантуру. По словам Айдара Ильясова, в МИФИ качественно организована студенческая общественная жизнь. Магистрант рекомендует будущим студентам ответственно подойти к выбору четырех вещей: университета, кафедры, направления работы и научного руководителя.

— Моей научной темой во время обучения был поиск и изучение частицы темной материи. Я работал и продолжаю в широко известных международных экспериментах по поиску темной материи DarkSide и DEAP3600, — поделился Айдар Ильясов.

Вместе с научным руководителем выпускник написал две научные статьи и семь статей в рамках коллаборации с другими сотрудниками. Все работы включены в базы университета и используются преподавателями. Он отметил, что всех успешных студентов третьего и четвертого курсов бакалавриата трудоустраивают в университете. Прочитать больше можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора