Новости

В ЮАО прошел семинар по ГО и ЧС

08/07/2021

Семинар по ГО и ЧС проведен в формате дистанционного обучения. В нем приняли участие сотрудники компаний, организаций и учреждений Южного округа столицы, занимающихся вопросами ГО, ЧС и пожарной безопасности в своих организациях.

В ходе семинара разбирались актуальные вопросы гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на объектах экономической деятельности города Москвы, требования нормативно-правовых актов РФ и города Москвы к системе оповещения и информирования населения об угрозе или возникновении ЧС, изучены изменения и дополнения федерального законодательства по вопросам гражданской обороны.

Проводивший мероприятие заместитель начальника Службы ГО и ЧС по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Валерий Гиниатулин отметил: «Поставленные цели и задачи семинара достигнуты. Плановое проведение учебно-методических мероприятий по гражданской обороне способствует повышению уровня профессионального мастерства специалистов гражданской обороны и, следовательно, степени защищенности граждан от чрезвычайных ситуаций».

Выбор редактора