Новости

С Днем семьи, любви и верности поздравляет Наталья Заусаева

08/07/2021

Сегодня в России отмечается один из самых добрых государственных праздников — День семьи, любви и верности. С этим замечательным событием жителей Москворечья-Сабурова поздравляет глава муниципального округа Наталья Заусаева.

— Уважаемые жители муниципального округа, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником — Днем семьи, любви и верности.

Семья — главная ценность каждого человека. Нет ничего дороже. На пути каждой пары порой встречаются сложности и невзгоды, поэтому важно всегда поддерживать друг друга, вместе их преодолевать.

Этому примером своей супружеской жизни учат наших современников православные святые, покровители брака — князь Петр и княгиня Феврония Муромские, в честь которых и был учрежден праздник, который мы сегодня отмечаем.

Дорогие друзья! Хочу пожелать вашим близким добра и мира, побольше радостных и светлых дней. Чтите семейные традиции, прививайте их своим детям. С праздником! — говорится в поздравлении.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника — Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья 8 июля в День покровителей Святых князей Петра и Февронии была одобрена в марте 2008 года в Совете Федерации. Первое празднование прошло в том же году, 8 июля в Муроме — на родине святых.

Метки: , ,

Выбор редактора