Новости

Телеведущий Евгений Попов добился выделения 360 млн рублей на реставрацию Храма Покрова в Филях

02/07/2021
Телеведущий Евгений Попов добился выделения 360 млн рублей на реставрацию Храма Покрова в Филях. Фото: Анна Быкова

На реставрацию Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях выделят 360 миллионов рублей. Этого удалось добиться ведущему программы «60 минут» Евгению Попову во время круглого стола по вопросам в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Москве.

В дискуссии принимали участие Сергей Мирзоян, заместитель руководителя Москомнаследия, председатель Московской городской Думы, краеведы и общественные деятели Москвы.

Как проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты», на данный момент состояние храма в Москве не безопасно для посетителей. Несмотря на это, на первом этаже проводят церковные службы, а на втором расположено древлехранилище филиала музея Андрея Рублева.

Отметим, что к храму в Москве проявляют активный интерес жители со всей России. К данному моменту только волонтеры собрали более двух тысяч подписей за сохранение объекта архитектурного наследия. Теперь, благодаря Евгению Попову, Правительство Москвы выделило деньги на реставрацию и сейчас вопрос находится на этапе обсуждения проектно-сметной документации.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора