Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на ближайшие три месяца

29/06/2021

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал этого года согласовали парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова на июньском очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

О том, какие фестивали, праздники, конкурсы и спортивные состязания пройдут в Москворечье-Сабурове в июле, августе и сентябре этого года, народным избранникам рассказала начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Анна Селезнева. Она отметила, что все мероприятия, которые организуются культурным центром «Москворечье», центром досуга и спорта «Вертикаль», городской библиотекой № 167, культурным центром «Загорье» некоммерческими организациями муниципального округа в настоящее время проводятся в онлайн-формате. 

По словам докладчика, в ближайшие три месяца запланировано провести в Москворечье-Сабурове в общей сложности 76 мероприятий. Из них 60 культурно-досуговых и 16 спортивных. Так, в июле для местных жителей будет организовано 23 мероприятия, число участников которых должно составить от 10 до 30 человек. В частности, будут проведены мастер-классы, пленэры и творческие интенсивы в рамках проекта «КУЛЬТ-лето», спортивные состязания, а также музыкальные концерты.

В августе жители Москворечья-Сабурова смогут активно отпраздновать День физкультурника. В честь события в муниципальном округе проведут спортивный праздник, турниры по дворовому футболу, волейболу и настольному теннису. Также в последний летний месяц будут организованы литературно-исторический экскурс-презентация, посвященный Дню государственного флага и несколько творческих интенсивов проекта «КУЛЬТ-лето» по ораторскому искусству, театральному мастерству, хореографии и вокалу.

Сентябрь в муниципальном округе начнется со школьных линеек в честь Дня знаний. Также в течение месяца жителей ждут концертные программы, спортивные соревнования, фотоконкурс и творческие мастер-классы, посвящённые Дню города. 

Метки: , ,

Выбор редактора