Новости

Москва стала лидером российского рейтинга инновационного развития

24/06/2021
Москва стала лидером российского рейтинга инновационного развития. Фото: Анна Быкова

Москвы стала первой в рейтинге инновационного развития субъектов России. Его подготовили представители Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в рейтинг вошли еще Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Томская и Нижегородская области.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в  столице работает свыше 130 тысяч технологических компаний, 68 процентов из которых относятся к малому и среднему бизнесу. Она отметила, что город стремится к комплексному развитию инновационного сектора экономики.

— Это не только создание инфраструктуры и финансовая поддержка, но и современные цифровые сервисы, бесплатные консультации, акселерационные и образовательные программы, — добавила заммэра Москвы.

Так, по данным экспертов, важной частью развития городской экосиситемы принято считать Московский инновационный кластер. К проекту присоединились свыше 22 тысячи организаций.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора