Новости

Пенсионеры из Москворечья-Сабурова побывали в парке «Патриот»

23/06/2021

Увлекательную автобусную экскурсию в крупнейший военно-патриотический парк Вооруженных Сил России «Патриот» организовали для жителей Москворечья-Сабурова глава муниципального округа Наталья Заусаева и депутаты местного самоуправления.

Утром 22 июня, в памятную для нашей страны дату — День памяти и скорби — местные пенсионеры и члены районного Совета ветеранов в сопровождении организаторов отправились в подмосковную Кубинку. Там, в Одинцовском районе, располагается Парк «Патриот» — военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил России, на территории которого размещены музеи авиации, бронетанковой техники и артиллерии.

— Пандемия коронавируса в последний год внесла серьезные коррективы в нашу повседневную жизнь. Очень много мероприятий, которые мы традиционно проводим для жителей нашего муниципального округа были перенесены на неопределённый срок.  Поэтому именно сейчас нам так важно порадовать наших жителей и подарить новые позитивные эмоции, — рассказали в Совете депутатов.

Поездка проходила с соблюдением всех необходимых санитарных требований к безопасности. За несколько часов экскурсанты успели познакомиться с экспозицией музейного комплекса «Дорога памяти», погулять по территории парка и получить массу впечатлений. Поездка, по словам участников, удалась; они назвали ее увлекательной и очень познавательной.

Метки: , ,

Выбор редактора